Информация обязательная к размещению на сайте образовательного учреждения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска "Детский сад комбинированного вида №196" осуществляет свою деятельность по оказанию образовательных услуг в области дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации".

Реализуемый уровень образования – дошкольное образование.

Образовательный процесс строится в форме непосредственно – образовательной деятельности, совместной с педагогом и самостоятельной деятельности детей.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения воспитанников ДОУ составляет пять учебных лет для детей от двух до семи лет.

Образование в ДОУ осуществляется на русском языке (Положение о языке образования).

Образовательный процесс в ДОУ определяется Образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, утверждаемой и реализуемой им самостоятельно, на основе Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО) (Приказ Минпросвещения России от 25.11.2022 N 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования"), в группах компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения - Адаптированной образовательной программой дошкольного образования разрабатываемой, утверждаемой и реализуемой на основе Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 24.11.2022 № 1022 "Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья").

Все виды образовательной деятельности проводятся по учебному плану и расписанию, принятым педагогическим Советом в рамках требований к учебной нагрузке, указанной в СанПиН, и утвержденных заведующим.

Электронные образовательные ресурсы.

Использование дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ дошкольного образования не предусмотрено.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Общая численность обучающихся (воспитанников)

за счет бюджетных ассигнований

федерального бюджета

за счет бюджетов

субъектов РФ

за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

по договорам об образовании

за счет средств

физических и юридических лиц

520 - - 520 -

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса: