Группа № 2 Непоседы (Гаражный проезд, 16-А)

Подготовительная к школе группа компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения  

Мы весёлые ребята

Непоседы – дошколята,

Любим мы играть, смеяться,

Физкультурой заниматься.

Любим петь и рисовать,

Книжки разные читать,

Наблюдать и удивляться,

И друг другу улыбаться.

Много разных дел у нас –

Наша группа просто класс!

 

       Учитель-дефектолог

       

     Дашкаева Эллина Анатольевна

РЕЖИМ ДНЯ 

Содержание

Время

Приём, осмотр, игры, индивидуальное общение воспитателя с детьми

7.30 – 8.15

Утренняя гимнастика

8.15 – 8.25

Подготовка к завтраку, завтрак

8.25 – 8.50

Игры, подготовка к образовательной деятельности, зрительная гимнастика

8.50 – 9.00

НОД: образовательные ситуации (общая длительность, включая перерывы)

9.00 – 10.50

Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

10.50 – 12.20

Самостоятельная деятельность по выбору и интересам детей

12.20 – 12.30

Подготовка к обеду, обед

12.30 – 13.00

Подготовка ко сну, дневной сон

13.00 – 15.00

Постепенный подъём, гимнастика,

воздушные, водные процедуры

15.00 – 15.20

Подготовка к полднику, полдник

15.20 – 15.35

Образовательная деятельность, досуги, кружки,  индивидуальная коррекционная работа с детьми; подготовка к прогулке, прогулка (при благоприятных погодных условиях)

15.35 – 17.25

Подготовка к ужину, ужин

17.25 – 17.45

Игры, самостоятельная деятельность детей по интересам, общение, уход детей домой.

17.45 – 19.30

Офтальмологическое лечение (индивидуально) с 8.00 до 15.30 

НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дни недели

Непосредственно образовательная

деятельность

 Примерное время

Понедельник

1. Развитие речи

9.00 – 9.30

2. Музыкальное занятие

9.45 – 10.15

   3. Коррекционное направление:

Зрительное восприятие (II подгруппа)

10.25 – 10.55 

II половина дня:

 Кружок «Я – гражданин»

15.30 – 16.00

Вторник

1. ФЭМП

9.00 – 9.30

2. Коррекционное направление:

Зрительное восприятие (I подгруппа)

 

  9.55 – 10.25

3. Физическая культура

10.35 – 11.05

Среда

1. Подготовка к обучению грамоте

I подгруппа: 9.00 – 9.30

II подгруппа: 9.40 – 10.10

2. Художественное творчество

(рисование)

II подгруппа: 9.00 – 9.30

I подгруппа: 9.40 – 10.10

3. Физическая культура (на прогулке)

10.50 – 11.20

  II половина дня:

Социализация / ОБЖ

15.30 – 16.00

Четверг

1. ФЭМП

9.00 – 9.30

2. Музыкальное занятие

9.45 – 10.15

3. Окружающий мир

10.25 – 10.55

II половина дня:

Кружок «Здоровячок»

15.30 – 16.00

Пятница

1. Художественное творчество

(аппликация/лепка)

I подгруппа: 9.00 – 9.30

II подгруппа: 9.40 – 10.10

2. Коррекционное направление:

 СБО / Ориентировка в пространстве

II подгруппа: 9.00 – 9.30

I подгруппа: 9.40 – 10.10

3. Физическая культура

10.25 – 10.55