Группа № 1 Цыплята (улица Георгиевская, 35-А)



I младшая группа 

 

РЕЖИМ ДНЯ 

Содержание

Время

Приём, осмотр, игры, индивидуальное общение воспитателя с детьми

7.30 – 8.10

Утренняя гимнастика

8.10 – 8.20

Подготовка к завтраку, завтрак

8.20 – 8.50

Самостоятельные игры детей

8.50 – 9.10

НОД: образовательные ситуации на игровой основе (по подгруппам) 

9.10 – 9.40

Игры, самостоятельная деятельность детей

9.40 – 10.05

Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

10.05 – 11.30

Подготовка к обеду, обед

11.30 – 12.40

Подготовка ко сну, дневной сон

12.40 – 15.00

Постепенный подъём, гимнастика, воздушные, водные процедуры

15.00 – 15.15

Подготовка к полднику, полдник

15.15 – 15.30

Чтение художественной литературы, образовательные ситуации на игровой основе

15.30 – 16.05

Игры, развлечения; подготовка к прогулке, прогулка (при благоприятных погодных условиях)

16.05 – 17.10

Подготовка к ужину, ужин

17.10 – 17.30

Самостоятельная деятельность детей, игры, общение,  уход детей домой

17.30 – 19.30

НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дни недели

Непосредственно образовательная

деятельность

Рекомендуемое время

Понедельник

1. Музыка (художественно-эстетическое развитие)

9.30 – 9.40

II половина дня

2. Окружающий мир (познавательное развитие)/ конструирование (художественно-эстетическое развитие)

I подгруппа: 15.35 – 15.45

II подгруппа: 15.55 – 16.05

Вторник

1. Сенсорное развитие (познавательное развитие)

I подгруппа: 9.10 – 9.20

II подгруппа: 9.30 – 9.40

II половина дня

2. Чтение художественной литературы (речевое развитие0

 15.35 – 15.45

Среда

1. Развитие речи (речевое развитие)

I подгруппа: 9.10 – 9.20

II подгруппа: 9.30 – 9.40

II половина дня

2. Физическая культура (физическое развитие)

15.35 – 15.45

Четверг

1. Музыка (художественно-эстетическое развитие)

9.30 – 9.40

II половина дня

2. Рисование (художественно-эстетическое развитие)

 I подгруппа: 15.35 – 15.45

II подгруппа:15.55 – 16.05

Пятница

1. Лепка(художественно-эстетическое развитие)

I подгруппа: 9.10-9.20

II подгруппа: 9.30-9.40

II половина дня

2. Физическая культура (физическое развитие)

 15.35 – 15.45