Информация обязательная к размещению на сайте образовательного учреждения

о Попечительском совете

муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска

«Детский сад комбинированного вида № 196»

1. Общие положения:
  1. 1. В ДОУ создается Попечительский совет (далее по тексту - Совет) на срок 2 года в количестве 17-ти человек.
  2. 2. В Попечительский совет могут входить: родители (законные представители) детей, работники Учреждения, другие  физические и юридические лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения.
  3. 3. Кандидаты в члены Попечительского совета выдвигаются родительским собранием, заведующим, Педагогическим советом, а после его формирования – членами Попечительского совета. Попечительский Совет избирает Председателя большинством голосов сроком на два года.
  4. 4. Внутренний регламент работы Попечительского совета определяется самим советом.
  5. 5. Попечительский совет имеет право приема новых членов совета, исключение из числа членов совета лиц, не проявивших должной активности и заинтересованности в работе.
  6. 6. Решения Попечительского совета принимаются открытым голосованием.
  1. Компетенция  Попечительского совета:
  1. 1. Содействует  привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развитияУчреждения иосуществляет общественный контроль за использованием внебюджетных средств по назначению.
  2. 2. Содействует организации и улучшению условий труда педагогических и других работниковУчреждения.
  3. 3. Содействует  организации  конкурсов,  соревнований и других массовых мероприятийУчреждения.
  4. 4. Содействует  совершенствованию материально-технической базыУчреждения,  благоустройству его  помещений  и территории;
  5. 5. Рассматривает другие вопросы, отнесенные к компетенции Попечительского совета Положением о Попечительском совете Учреждения.
  1. Делопроизводство Совета:
  1. 1. Попечительский совет планирует свою работу совместно с руководством Учреждения.
  2. 2. Заседания Попечительского совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 от списочного состава Попечительского совета.
  3. 3. Заседания и решения Попечительского совета оформляются протоколом, который подписывается его председателем.
  4. 4. Члены Попечительского совета выполняют свои обязанности на общественных началах.
  5. 5. Положение о Попечительском совете Учреждения утверждается заведующим.

Председатель Попечительского совета:

Безденежных Н.П.,  представитель родительской общественности.

Положение о Попечительском совете - 1 страница