Общее собрание

Информация обязательная к размещению на сайте образовательного учреждения

ПРИНЯТО

Общим собранием МАДОУ № 196

протокол № 3  от 18.11.2019 г.

Заведующий МАДОУ № 196

________Е.С.Кондратьева                                                                                       «____» ______________   2019 г.

приказ № 166 от «18» ноября2019 г.

об  Общем собрании

муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска

«Детский сад комбинированного вида № 196»

1. Общие положения:
  1. 1.Общее собрание является постоянно действующим органом коллегиального управления, действует бессрочно и включает в себя всех работников ДОУ на дату проведения общего собрани.я
  2. 2. С правом совещательного голоса в состав собрания входят представители родительской общественности и  председатель Наблюдательного совета.
  3. 3. Общее собрание собирается не реже одного раза в год.
  4. 4. Заседание общего собрания правомочно, если на нем присутствуют не менее семидесяти процентов всех работников. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.
  5. 5. Для ведения общего собрания открытым голосованием большинством голосов избирается председатель, который выполняет функции по организации работы собрания и ведет заседания,  и секретарь, который выполняет функции по фиксации решений собрания.

2. Компетенция общего собрания:

- утверждает годовой отчет заведующего о деятельности ДОУ;

- рассматривает отчет о самообследовании Учреждения;

- определяет приоритетные направления экономической  и образовательной деятельности  ДОУ;

- вносит предложения Учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности ДОУ;

- определяет пути повышения эффективности педагогического и обслуживающего труда, вносит предложения о поощрениях работников за успехи в труде, рассматривает вопросы о представлении работников к почетным званиям, государственным наградам;

- рассматривает вопросы по соблюдению правил внутреннего трудового распорядка;

- обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в Учреждении, дает рекомендации по ее укреплению;

- обсуждает и принимает  Положения об оплате труда работников,  об установлении компенсационных выплат (доплат и надбавок компенсационного характера), стимулирующих выплат (доплат и надбавок стимулирующего характера, премий и иных поощрительных выплат).

- выбирает членов Наблюдательного совета ДОУ;

-  выбирает членов комиссии по распределению стимулирующих выплат;

- вносит предложения в Коллективный договор;

- принимает Правила внутреннего трудового распорядка.

Положение об Общем собрании работников ДОУ утверждается приказом заведующего.

Председатель Общего собрания: Дмитриенко Ольга Викторовна, воспитатель МАДОУ № 196.

Тел. 37-75-83

E-mail: MDOU196X [at] mail.ru