Общее собрание

Информация обязательная к размещению на сайте образовательного учреждения

ПРИНЯТО

Общим собранием

работников МАДОУ № 196

протокол № 3  от 18.11.2019 г.

Заведующий МАДОУ № 196

Е.С.Кондратьева

приказ № 166 от «18» ноября 2019 г.

об Общем собрании работников

муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения

г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 196»

1. Общие положения

1.1. Общее собрание работников (далее Собрание) является постоянно действующим органом коллегиального управления, действует бессрочно и включает в себя всех работников муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 196» (далее ДОУ) на дату проведения Собрания.

1.2. Настоящее положение разработано в соответствии с Законом РФ "Об образовании" № 273-03, Уставом ДОУ.

1.3. Положение о Собрании утверждается приказом заведующего и действует до изменения или внесения изменений в Устав ДОУ. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся Собранием и принимаются на его заседании.

2. Компетенция Собрания

2.1.   Утверждает годовой отчет заведующего о деятельности ДОУ;

2.2.   Рассматривает отчет о самообследовании ДОУ;

2.3.   Определяет приоритетные направления экономической и образовательной деятельности ДОУ;

2.4.   Вносит предложения Учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности ДОУ;

2.5. Определяет пути повышения эффективности педагогического и обслуживающего труда, вносит предложения о поощрениях работников за успехи в труде, рассматривает вопросы о представлении работников к почетным званиям, государственным наградам;

2.6.   Рассматривает вопросы по соблюдению правил внутреннего трудового распорядка;

2.7.    Обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в Учреждении, дает рекомендации по ее укреплению;

2.8.   Обсуждает и принимает Положения об оплате труда работников, об установлении компенсационных выплат (доплат и надбавок компенсационного характера), стимулирующих выплат (доплат и надбавок стимулирующего характера, премий и иных поощрительных выплат).

2.9.    Выбирает членов Наблюдательного совета ДОУ;

2.10.  Выбирает членов комиссии по распределению стимулирующих выплат;

2.11.  Вносит предложения в Коллективный договор;

2.12.  Принимает Правила внутреннего трудового распорядка.

3. Основные задачи Собрания

3.1. Содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива.

3.2.   Реализует право на самостоятельность ДОУ в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

3.3.  Содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно­-общественных принципов.

4. Права членов Собрания

4.1.   Собрание имеет право в лице его председателя выступать в рамках своих полномочий от имени ДОУ перед любыми лицами и в любых формах, не противоречащих закону, в том числе имеет право обращаться в органы государственной власти, органы местного самоуправления с заявлениями, предложениями, жалобами.

4.2.   Каждый член Собрания имеет право:

- потребовать обсуждения Собранием любого вопроса, касающегося деятельности ДОУ, если его предложение поддержит не менее одной трети Собрания;

- при несогласии с решением Собрания высказать свое мотивированное мнение, которое должно быть занесено в протокол.

5. Организация управления Собрания

5.1.  Решения Собрания работников, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией и всеми членами коллектива.

5.2. С правом совещательного голоса в состав Собрания входят представители родительской общественности и председатель Наблюдательного совета.

5.3. Собрание собирается не реже одного раза в год.

5.4. Заседание Собрания правомочно, если на нем присутствуют не менее семидесяти процентов всех работников.

5.5. Решение Собрания считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.

5.6. Для ведения Собрания открытым голосованием большинством голосов избирается председатель, который выполняет функции по организации работы Собрания и ведет заседания, и секретарь, который выполняет функции по фиксации решений Собрания сроком на один учебный год.

5.7. Председатель Собрания:

- организует деятельность Собрания;

- информирует членов трудового коллектива о предстоящем заседании;

- организует подготовку и проведение заседания;

- определяет повестку дня;

- контролирует выполнение решений.

5.8. Решения Собрания реализуются через приказы и распоряжения заведующей ДОУ.

5.9. Решение Собрания обязательно к исполнению для всех членов трудового коллектива.

6. Делопроизводство Собрания

6.1. Заседания Собрания работников оформляются протоколом.

Председатель Общего собрания: Дмитриенко Ольга Викторовна, воспитатель МАДОУ № 196.

Тел. 37-75-83

E-mail: MDOU196X [at] mail.ru