Для чего нужна эта страница?
Ответ:
Уважаемые гости нашего сайта! На данной странице Вы можете задать вопросы, обсудить интересующие Вас темы, высказать своё мнение о сайте и о нашем дошкольном учреждении. Обратите внимание, на то что Ваш вопрос будет опубликован после одобрения администратором сайта (во избежание спама). Спасибо за понимание!
Информация о ходе рассмотрения обращений
Ответ:
Информацию о ходе рассмотрения обращений граждан можно получить по телефону 37-75-83 или по адресу MDOU196X@mail.ru
Прогулки зимой обязательны?
Здравствуйте! Подскажите, зимой дети всегда должны гулять?
Ответ:
При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже -20°С и скорости ветра более 15 м/с.
Раннее чтение
Здравствуйте! Можно ли научить ребёнка в 3 года читать?
Ответ:
На вопрос отвечает учитель-логопед Партаменко Л.А. "Научить ребёнка читать в этом возрасте можно, если у ребёнка чистая речь и он правильно выговаривает все звуки. В противном случае Ваши попытки могут привести к формированию стойкого нарушения чтения - дислексии. Другой вопрос - стоит ли это делать? В первую очередь надо развивать у ребёнка фонематический слух и фонематическое восприятие, а не заставлять его механически заучивать буквы и слова. Не забывайте, что ведущий вид деятельности в этом возрасте - игра, а не учёба!"
Есть ли в вашем садике группа для слабовидящих детей
Здравствуйте! Есть ли в садике группа для детей со слабым зрением и если да, то как попасть в эту группу. В очередь в ваш садик мы не стоим.
Ответ:
В детском саду функционируют две группы для детей с нарушением зрения, принимаются дети от трёх лет. Если Вы по прописке относитесь к Железнодорожному району г. Хабаровска, то можете по поводу поступления обратиться в наш детский сад, необходимо иметь заключение ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии). Более подробную информацию можно получить по телефону 37-75-83.
Доводчик двери на центральном входе
Добрый день, отремонтируйте пожалуйста доводчик двери на центральном входе в сад. Ужасно тяжелая дверь, которой можно отбить руки детям. Спасибо.
Заявка плотнику сделана.
О врачебной комиссии
Как часто педагоги детского сада проходят осмотр врачом-психиатром?
Ответ:
Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н, работники, выполняющие работы в образовательных организациях всех типов и видов, проходят ежегодные медицинские осмотры. Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении медицинского осмотра является обязательным.
Можно ли убрать музыку?
Здравствуйте! У вас очень интересный и насыщенный сайт, но невозможно просматривать страницы, т.к. постоянно играет музыка, которую невозможно выключить, это очень неудобно и даже неприятно на 10 минуте работы с сайтом. Возможно ли исправить эту оплошность?
Ответ:
Спасибо за отзыв и интерес к сайту! Музыку вы можете отключить самостоятельно: щёлкнуть правой кнопкой мыши по вкладке браузера, на которой открыт сайт, выбрать пункт "Отключить звук на сайте" или щёлкнуть по значку динамика в панели задач, а затем убрать громкость.
не отвечают на телефонные звонки в д/с 196
мед работник ни разу не оповестила о прививках,которые необходимо поставить ребенку!!!
Ответ:
Сожалеем, если Вам не удалось дозвониться, но на телефонные звонки в детском саду отвечают. Прививки детям делают только с письменного согласия родителей, соответственно, информация о предстоящих прививках доводится до сведения родителей (официальных представителей) ребёнка. Если у Вас есть вопросы по данному поводу, Вы можете обратиться в врачу-педиатру в часы приёма (понедельник, вторник, четверг, пятница с 9 до 13).