Группа № 5 Звёздочки (улица Георгиевская, 35-А)



Подготовительная к школе группа 

 

РЕЖИМ ДНЯ  

                            Содержание

Время

Приём, осмотр, игры, индивидуальное общение воспитателя с детьми

7.30 – 8.10

Утренняя гимнастика

8.10 – 8.20

Подготовка к завтраку, завтрак

8.20 – 8.50

Игры, подготовка к образовательной деятельности

8.50 – 9.00

НОД: образовательные ситуации (общая длительность, включая перерывы)

9.00  – 10.50

Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

10.50 – 12.20

Самостоятельная деятельность по выбору и интересам детей

12.20 – 12.30

Подготовка к обеду, обед

12.30 – 13.00

Подготовка ко сну, дневной сон

13.00 – 15.00

Постепенный подъём, гимнастика,

воздушные, водные процедуры

15.00 – 15.20

Подготовка к полднику, полдник

15.20 – 15.35

Образовательная деятельность, досуги, кружки; подготовка к прогулке, прогулка (при благоприятных погодных условиях)

15.35 – 17.25

Подготовка к ужину, ужин

17.25 – 17.45

Игры, самостоятельная деятельность детей по интересам, общение, уход детей домой

17.45 – 19.30

НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дни недели

Непосредственно образовательная

деятельность

Рекомендуемое время

Понедельник

1. Подготовка к обучению грамоте (речевое развитие)

9.00 – 9.30

2. Лепка (художественно-эстетическое развитие)

9.40 – 10.10

3. Окружающий мир (познавательное развитие)

10.20 – 10.50

Вторник

1. ФЭМП (познавательное развитие)

9.00 – 9.30

2. Музыка (художественно-эстетическое развитие)

9.40 – 10.10

3. Физическая культура (физическое развитие)

10.40 – 11.10

II половина дня

Кружок «Юный художник»

15.55 – 16.25

Среда

1. ФЭМП (познавательное развитие)

9.00 – 9.30

2. ОБЖ (социально-коммуникативное развитие)

9.40 – 10.10

3. Физическая культура (на прогулке) (физическое развитие)

10.20 – 10.50

Четверг

1. Развитие речи 9речевое развитие)

9.00 – 9.30

2. Рисование (художественно-эстетическое развитие)

9.40 – 10.10

3. Физическая культура (физическое развитие)

10.40 – 11.10

Пятница

1. Социализация (социально-коммуникативное развитие)

9.00 – 9.30

2. Аппликация (художественно-эстетическое развитие)

9.40 – 10.10

3. Музыка (художественно-эстетическое развитие)

10.30 – 11.00