Информация обязательная к размещению на сайте образовательного учреждения

В соответствии с постановлением администрации города Хабаровска от 16 февраля 2017 г. №507 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях (учреждениях) города Хабаровска, реализующих образовательную программу дошкольного образования, утверждении методики расчета, порядка взимания родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях (учреждениях) города Хабаровска, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и предоставления льготы по уплате родительской платы»:

• плата, взимаемая с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, составляет 50% от установленной родительской платы;
  • не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях (учреждениях), реализующих образовательную программу дошкольного образования.

В качестве материальной поддержки всем родителям предоставляется компенсации части родительской платы.

Размер компенсации составляет:

• за первого ребёнка 20% от среднего размера родительской платы;
  • за второго ребёнка 50% от среднего размера родительской платы;
  • за третьего ребёнка и последующих детей 70% от среднего размера родительской платы.

Расчёт компенсации осуществляется пропорционально дням посещения ребёнком ДОУ.