Информация об услугах

Информация обязательная к размещению на сайте образовательного учреждения

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования

В нашем дошкольном учреждении функционируют 17 групп,

из них общеобразовательных для детей дошкольного возраста – 12 (7 групп в первом корпусе, 5 групп - во втором),

общеобразовательных для детей раннего возраста - 3 (2 группы в первом корпусе, 1  - во втором),

компенсирующей направленности для детей дошкольного возраста с нарушением зрения – 2 (в первом корпусе).

Свободных мест в группах общеразвивающей направленности нет, в группах компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения - есть.

Заявление о постановке ребёнка на учёт для предоставления места в ДОУ может быть подано в управление образования в ходе личного обращения (ул. Ленинградская, 67, среда с 14-00 до 18-00), через МФЦ, а также направлено посредством почтовой связи, с использованием единого портала государственных и муниципальных услут gosuslugi.ru, регионального портала государственных и муниципальных услуг Хабаровского края uslugi27.ru, официального сайта администрации города Хабаровска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет с обязательным предоставлением документов.

Для регистрации необходимо предоставить:

· оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

· паспорт (одного из родителей) с отметкой о регистрации проживания на территории г. Хабаровска;

· справку о льготе (если таковая имеется);

· справку о регистрации ребенка на территории, закрепленную за детским садом.

Перечень категорий заявителей, имеющих внеочередное и первоочередное право на устройство детей в муниципальное дошкольное учреждение.

Порядок и основания зачисления (Подробно на странице Условия приёма в ДОУ.)

Прием детей осуществляется заведующим на основании:

- заявления родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) и оригинала свидетельства о рождении ребенка;

- направления управления образования администрации г. Хабаровска;

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Порядок и условия осуществления перевода.

Перевод обучающихся из одной организации дошкольного образования в другие соответствующие организации  осуществляется в следующих случаях:

• по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;

• в случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности;
  • в случае приостановления действия лицензии.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1527

"Порядок и условия осуществления перевода, обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Приказ Минпросвещения от 25 июня 2020 г. № 320 "О внесении изменений в порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденные приказом министерства образования и науки российской федерации от 28 декабря 2015 г. N 1527"

Порядок и основание отчисления детей.

Уважаемые родители! Ваш ребёнок выбывает из детского сада?

Вам необходимо:

1. Предоставить квитанцию о внесении родительской платы за текущий месяц.

2. Написать заявление об отчислении ребёнка и выдачи медицинской карты (образец прилагается).

Отчисление воспитанников из ДОУ производится приказом заведующего в следующих случаях:

- заявления родителей (законных представителей) о расторжении договора;

- наличие медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующее дальнейшему пребыванию его в ДОУ.

(п. 3.8. Устава муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 196» (в новой редакции). См. на сайте документы

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТЧИСЛЕНИИ

Заведующему муниципальным автономным дошкольным

образовательным учреждением

г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 196»

Е.С. Кондратьевой

(Ф.И.О. законного представителя ребёнка)

заявление:

Прошу отчислить моего ребёнка __________________________________________________________________________

(Ф.И.О. ребёнка)

из детского сада с «___» _____________ 20___ года и выдать медицинскую карту.

(подпись)

«___»______________ 20___ г.

Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница: с 7.30 до 19.30.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Дополнительные платные образовательные услуги:

Наименование дополнительной образовательной услуги

Форма предоставления (оказания) услуги (индивидуальная группа)

Наименование образовательной программы (части образовательной программы)

количество часов

в неделю