Информация обязательная к размещению на сайте образовательного учреждения

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по вопросу изменений
при начислении и выплате компенсации части
родительской платы

Со вступлением в силу пункта 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ « Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской от установленного среднего размера родительской платы за присмотр и уход в размере 20% на первого ребенка, 50% такой платы на второго ребенка и 70% размера такой платы па третьего и последующих детей.

Расчет компенсации осуществляется пропорционально дням посещения ребенком образовательной организации.

Компенсация начисляется и выплачивается с 15-го по 30-е число месяца, следующего за отчетным, при отсутствии у получателя задолженности по оплате родительской платы.

Ранее расчет компенсации производился от суммы внесенной родителями (законными представителями) родительской платы.

Постановление администрации г. Хабаровска № 507 от 16.02.2017г. (с изменениями на 25.10.2021г.) "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях города Хабаровска, реализующих образовательную программу дошкольного образования, утверждении методики расчета, порядка взимания родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях города Хабаровска, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и предоставления льготы по уплате родительской платы"