Информация обязательная к размещению на сайте образовательного учреждения

УТВЕРЖДЕНО:
Наблюдательным советом МАДОУ № 196
Протокол № 4 от «18» августа 2014 г.

о Наблюдательном совете
муниципального автономного дошкольного образовательного
учреждения г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 196»

1. Общие положения:

1.1. Одним из органов самоуправления ДОУ является Наблюдательный совет ДОУ (далее по тексту - Совет).

1.2. Совет в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, Законом Российской Федерации «Об образовании». Федеральным Законом Российской Федерации «Об автономных учреждениях», правовыми актами в области образования, Уставом муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 196», правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной зашиты, настоящим Положением и локальными актами МАДОУ.

1.3. В ДОУ создается Наблюдательный совет в составе 5 (пяти) членов на срок 5 лет. В состав Совета входят: 1 представитель Учредителя, 1 представитель Департамента муниципальной собственности администрации г. Хабаровска, 2 представителя родительской общественности, и 1 представитель работников ДОУ. Заведующий участвует в заседаниях Совета с правом совещательного голоса.

1.4. ДОУ не вправе выплачивать членам Совета вознаграждение за выполнение ими своих обязанностей, за исключением компенсации документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с участием в работе Совета.

1.5. Члены Совета могут пользоваться услугами ДОУ только на равных условиях с другими гражданами.

1.6. Решение о назначении членов Совета или досрочном прекращении их полномочий принимается Учредителем.

Приложения: