Городское методическое объединение

29 января 2020 года на базе  МАДОУ г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 196» состоялось городское методическое объединение для учителей-дефектологов и воспитателей групп компенсирующей и коррекционной направленности на тему: «Развитие игровой деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

Цель заседания: повышение профессиональных компетенций   педагогов, организация пространства для обмена опытом в развитии игровой деятельности детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО.

Ведущая заседания Смирнова Е. В. –  воспитатель групп компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения –  раскрыла актуальность темы. Далее наши педагоги: воспитатель высшей квалификационной категории Дмитриенко О.В., воспитатель первой квалификационной категории Дружина Е.В., воспитатель первой квалификационной категории Балькова Н.Б. показали формы работы с детьми, в которых ведущая деятельность детей – игровая.

Заседание прошло в дружеской обстановке эффективного обмена опытом и вызвало живой интерес у собравшихся.