«Весенняя капель»

В МАДОУ № 196 прошел конкурс чтецов «Весенняя капель». 17 апреля конкурс состоялся в 1 корпусе, а 23 апреля - во 2 корпусе нашего детского сада.

Цель конкурса: Воспитание эстетического вкуса к поэтическому слову о весне и стойкого интереса к нему, популяризация искусства художественного чтения.

Задачи:

- Формировать навыки выразительного чтения, артистических умений.

- Развивать творческие способности.

- Выявить лучших чтецов, предоставить воспитанникам возможность для самовыражения.

В конкурсе участвовали представители разных возрастных групп: 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет. Конкурс прошел на высоком эмоциональном подъеме и оставил радостный след в душе каждого участника и зрителя.  Все конкурсанты были отмечены дипломами.

Победителями конкурса в 1 корпусе МАДОУ № 196 стали:

в возрастной группе 4-5 лет:

Ш. Андрей (Диплом 1 степени), К. Даша (Диплом 2 степени) и Б. Рома (Диплом 2 степени) - воспитанники II младшей группы № 4 «Сказка»;  К. Альбина (Диплом 3 степени) и И. Маша (Диплом 3 степени) - воспитанницы средней группы № 3 «Радуга»;

в возрастной группе 5-6 лет:

Г. Полина (Диплом 1 степени) - воспитанница старшей группы № 7 «Рыбки»,  Б. Милана (Диплом 2 степени), Ч. Полина (Диплом 3 степени) и К. Анна (Диплом 3 степени) - воспитанницы старшей группы № 5 «Колокольчики»;

в возрастной группе 6-7 лет:

Б. Ярослав (Диплом 1 степени) и Д. Диана (Диплом 3 степени) - воспитанники подготовительной к школе группы № 8 «Аленький цветочек», Ш. Анна (Диплом 2 степени) - воспитанница подготовительной к школе группы № 6 «Солнышко».

Победителями конкурса в 2 корпусе МАДОУ № 196 стали:

В. Арсений, П. Алиса, Ф. Александр.