«Юные интеллектуалы»

Организаторы конкурса – управление образования администрации города Хабаровска и МАУ «Центр развития образования». В конкурсе принимали участие дети старшего дошкольного возраста муниципальных образовательных учреждений города.

Цель конкурса: активизация работы с одаренными детьми в дошкольных образовательных учреждениях.

Конкурс проводился 26 апреля 2023 года в 10.00 часов на базовых площадках дошкольных образовательных учреждений: МАДОУ № 1, 7, 23, 30, 41, 49, 51, 71, 143, 188, 191, 192, 196, «Верботон».

В нашем учреждении встречались команды детских садов № 27, 83, 196 и 199.

Команду «Любознайки» нашего детского сада представляли воспитанники подготовительных к школе групп: Данил и Настя (группа № 6 «Солнышко»), Аня и Катя (группа компенсирующей направленности № 1 «Зайчики»), Илья (группа № 7 «Рыбки»). Аня, Катя и Настя поприветствовали всех гостей задорной песней.

В ходе конкурса команды выполняли серии заданий (индивидуальных и групповых), составленных оргкомитетом, направленных на выявление:

— уровня развития творческого мышления, развития комбинаторных способностей;

— уровня развития логического мышления, наличия опыта пространственного и временного различения для отражения пространства и времени; умения решать логические задачи;

— уровня развития пространственной ориентации, сообразительности;

— уровня сформированности арифметических навыков, вычислительных умений;

— уровня развития представлений об общепринятых единицах измерения;

— уровня сформированности устной речи, построения речевого высказывания, умения выделять звуки в словах.

Завершился конкурс ещё одним музыкальным номером, вручением памятных подарков, общей фотографией команд и совместным чаепитием!

Все участники - молодцы!!!