Рождество глазами детей

Eжегодный городской фестиваль «Рождество глазами детей» проводится администрацией города Хабаровска в лице управления культуры, управления образования с участием Хабаровской епархии Русской Православной Церкви и Хабаровского краевого культурно-просветительского общества «Хабаровское общественное собрание». Мероприятие  проводится  в целях духовного просвещения, знакомства с христианской культурой, с православными традициями и обычаями Рождества.

Участниками фестиваля являются учащиеся детских центров, музыкальных и художественных, общеобразовательных школ, молодёжно-подростковых клубах, театральных студий, воспитанники воскресных школ Хабаровской епархии Русской Православной Церкви в возрасте от 5 до 17 лет.

В рамках фестиваля проводятся 3 конкурса:

- на лучшую художественную работу (по двум номинациям: "Изобразительное искусство"; "Декоративно-прикладное творчество").

- на лучшее исполнение рождественских песен и колядок,

- на лучшую театральную постановку и художественное слово.

5 января 2020 года в 12.00 в Музее истории города состоялось торжественное открытие ежегодного городского фестиваля «Рождество глазами детей» и  выставка детских художественных работ в рамках фестиваля. В Городском Дворце культуры 12 января 2020 года в 15.00 ч. -  гала-концерт и награждение участников конкурсов во всех номинациях.

Наш детский сад принял активное участие в фестивале.

В конкурсе на лучшую театральную постановку и художественное слово участвовавали Елизавета Б. (воспитанница группы № 5 "Колокольчики") и  Валерия  Г. (воспитанница группы № 4 "Сказка").

В конкурсе художественных работ диплом лауреата III степени получила группа № 6 "Ягодки" за коллективную работу "Рождественская ночь".

В конкурсе на лучшее исполнение рождественских песен и колядок приняли участие вокальные группы "Колокольчики" (воспитанники группы № 5, занимающиеся в кружке хорового пения) и "Сказка" (воспитанники групп № 1 "Зайчики", № 4 "Сказка"  и № 7 "Рыбки").

Вокальный коллектив "Сказка" был признан победителем конкурса и награжден дипломом лаурета I степени!