"Подари ребёнку дерево"


 
   17 мая в сквере "Восточном" состоялась акция "Подари ребёнку дерево", посвященная Всемирному Дню семьи. Город Хабаровск стал участником социальной акции, которая проводится с целью укрепления института семьи, сохранения духовно-нравственных традиций и семейных отношений, преемственности поколений.
На мероприятии с приветственным словом выступили и поздравили жителей Железнодорожного района города Хабаровска заместитель Мэра, председатель комитета Роман Яковлевич Брюханов, директор многопрофильного лицея Ольга Борисовна Кодина, заведующий МАДОУ № 196 Елена Сергеевна Кондратьева.
21 семья приняла участие в мероприятии, 30 молодых саженцев стали семейными деревьями. 
Встают сады в родном моем краю
Вокруг полей зеленою стеною.
И тем горжусь, что в дружном их строю
Есть дерево, посаженное мною…
    Шариф Биккол
    Дети – наше будущее, будущее нашего края. Нам, взрослым, очень хочется, чтобы они росли в чистом и благоустроенном городе. Одним из аспектов благоустроенности города является его озеленение.
   Деревья – лёгкие планеты. Так называем мы их за уникальную возможность вырабатывать кислород, необходимый для существования жизни на Земле. И, говоря о том, что мы дарим ребёнку дерево, подразумеваем, что дарим ему ЖИЗНЬ…
   И в нашем детском саду педагоги большое значение уделяют экологическому воспитанию дошкольников, проводят акции. Одна из которых – посадка деревьев – отличный способ п привлечения детей к деятельности по охране окружающей среды.
    Ребята, участвующие в посадке растений, становятся созидателями, а не потребителями, творцами, а не разрушителями.
   И мы верим, что, став взрослыми, наши воспитанники будут бережно относиться к природе и жить в гармонии с окружающим миром.