День России

Накануне празднования Дня России в нашем детском саду прошли различные мероприятия. В родительских уголках был размещён материал по темам: «Главные символы страны», «Государственный герб России», «Государственный флаг России». С дошкольниками проведены познавательные беседы:  «Мой дом - Россия» (в старших и подготовительных к школе группах), «Белый, синий, красный» (в средних группах). Дети младшего дошкольного возраста создали коллективный рисунок на асфальте «Мы любим Россию» и поучаствовали в лепке «Белый, синий, красный – российский флаг прекрасный». Коллективную аппликацию «Моя Россия» выполнили воспитанники подготовительных к школе групп,  а все наши дошколята поучаствовали в выставке рисунков «Я живу в России».

С Днём России, россияне,

Счастья, радости вам всем.

Пусть любовь для вас сияет,

Чтобы не было проблем.

Пусть страна растёт, крепчает,

Предстаёт во всей красе.