Военно-патриотическая игра "Зарница"

21 февраля 2023 года, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, традиционно в нашем детском саду для подготовительных и старших групп была проведена военно-патриотическая игра "Зарница". Во время игры, преодолевая препятствия, дети продемонстрировали свои способности: выносливость, скорость, меткость, ловкость, быстроту реакции. После окончания игры, участников ждал привал и полевая кухня, все ели солдатскую гречневую кашу, пили сладкий чай, делились впечатлениями от прошедшего мероприятия. Игра "Зарница", способствуют  сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем детей в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.