"С любовью к природе!"

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Для улучшения экологической обстановки нужно привлечь неравнодушных людей и объединить тех, кто любит свой родной город, кто думает о нём и кто готов позаботиться об экологии.

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности ребёнка, его экологической культуры и экологического сознания.  В процессе экологического воспитания дошкольники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. 

28 мая 2021 года в нашем детском саду прошла экологическая акция "С любовью к природе!". Дошколята вместе с родителями и педагогами высаживали саженцы деревьев, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым копать ямки, носить воду, придерживать саженцы. Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревца, заботиться о них. Совместная работа сплотила и взрослых и детей, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой. Спасибо всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции!