9 мая посвящается....


День Победы — особая дата:

В ней и подвиг, и свет, и печаль.

Ветеранам — поклон, ведь когда-то

Сберегли нам цветущую даль.

Пожелать очень хочется мира

Для любой на планете страны,

Чтобы светлая сила хранила

Каждый дом от утрат и войны.

 

Накануне Дня Победы прошли  торжественные мероприятия:

 

3 мая 2023 года воспитанники детского сада № 196, которые посвящены в движение «Орлята», посетили Пост № 1 - вахту  памяти у Вечного огня на  площади Славы. Дети прочли стихотворения, посвящённые подвигу русского солдата. Завороженно смотрели на  смену почётного караула. Ребята возложили цветы к мемориалу, отдавая дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.
 
4 мая в корпусе по ул. Георгиевской прошло мероприятие "Знай и никогда не забывай Великий День Победы", а в корвусе по пр. Гаражному состоялся музыкально-спортивный праздник "Чтим великий День Победы". Трогательно звучали стихотворения и песни. Минутой молчания почтили память всех погибших на Великой Отечественной войне. 
 
5 мая воспитанники старшей группы "Радуга", которые посвящены в движение «Орлята», посетили митинг-концерт у Памятника самолёту Су-7Б, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята возложили цветы к мемориалу, отдавая дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.
 
В детском саду была проведена акция "Голубь мира",  цель которой - воспитание чувства любви к Родине, гордости за свой народ. Воспитанники изготовили своими руками белых голубей - символов мира, добра и благополучия,оставив на них свои пожелания. Акция прошла под девизом: "Мы помним! Мы гордимся!"