Группа №2 Непоседы

Средняя группа компенсирующей направленности

для детей с нарушением зрения № 2 "Непоседы"

Мы весёлые ребята

Непоседы – дошколята,

Любим мы играть, смеяться,

Физкультурой заниматься.

Любим петь и рисовать,

Книжки разные читать,

Наблюдать и удивляться,

И друг другу улыбаться.

Много разных дел у нас –

Наша группа просто класс!

 

РЕЖИМ ДНЯ 

Содержание

Время

Приём, осмотр, игры, индивидуальное общение воспитателя с детьми

7.30 – 8.10

Утренняя гимнастика

8.10 – 8.20

Подготовка к завтраку, завтрак

8.20 – 8.50

Игры, подготовка к образовательной деятельности, зрительная гимнастика

8.50 – 9.00

НОД: образовательные ситуации на игровой основе 

9.00 – 9.55

Самостоятельная деятельность по выбору и интересам детей

9.55 – 10.10

Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

10.10 – 12.10

Подготовка к обеду, обед

12.10 – 12.50

Подготовка ко сну, дневной сон

12.50 – 15.00

Постепенный подъём, гимнастика,

воздушные, водные процедуры

15.00 – 15.15

Подготовка к полднику, полдник

15.15 – 15.30

Коррекционно-образовательная деятельность, досуги, кружки; подготовка к прогулке, прогулка (при благоприятных погодных условиях)

15.30 – 17.15

Подготовка к ужину, ужин

17.15 – 17.35

Игры, самостоятельная деятельность детей, уход детей домой

17.35 – 19.30

Офтальмологическое лечение (индивидуально) 8.00 – 15.30

НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дни недели

Непосредственно образовательная

деятельность

Время

Понедельник

1. Развитие речи

9.00 – 9.20

2. Музыкальное занятие

9.30 – 9.50

Вторник

1. ФЭМП

9.00 – 9.20

2. Физическая культура

9.45 – 10.05

Среда

1. Художественное творчество (аппликация/ лепка)

I подгруппа: 9.00 – 9.20

II подгруппа: 9.30 – 9.50

Коррекционное направление:

Зрительное восприятие

II подгруппа: 9.00 – 9.20

I подгруппа: 9.30 – 9.50

2. Физическая культура (на прогулке)

10.30 – 10.50

Четверг

1. Окружающий мир

I подгруппа: 9.00 – 9.20

II подгруппа: 9.30 – 9.50

Коррекционное направление:

Социально-бытовая ориентировка/ Ориентировка в пространстве

II подгруппа: 9.00 – 9.20

I подгруппа: 9.30 – 9.50

II половина дня:

2. Музыкальное занятие

16.00 – 16.20

Пятница

1. Художественное творчество (рисование)

9.00 – 9.20

II половина дня:

2.Физическая культура

16.05 – 16.25