Группа № 8 Аленький цветочек

Подготовительная к школе группа 

В группе «Аленький цветочек»

Каждый словно огонёчек.

Очень дружно мы живём,

Подрастаем с каждым днём!

 

РЕЖИМ ДНЯ  

Содержание

Время

Приём, осмотр, игры, индивидуальное общение воспитателя с детьми

7.30 – 8.10

Утренняя гимнастика

8.10 – 8.20

Подготовка к завтраку, завтрак

8.20 – 8.50

Игры, подготовка к образовательной деятельности

8.50 – 9.00

НОД: образовательные ситуации (общая длительность, включая перерывы)

9.00  – 10.50

Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

10.50 – 12.20

Самостоятельная деятельность по выбору и интересам детей

12.20 – 12.30

Подготовка к обеду, обед

12.30 – 13.00

Подготовка ко сну, дневной сон

13.00 – 15.00

Постепенный подъём, гимнастика,

воздушные, водные процедуры

15.00 – 15.20

Подготовка к полднику, полдник

15.20 – 15.35

Образовательная деятельность, досуги, кружки; подготовка к прогулке, прогулка (при благоприятных погодных условиях)

15.35 – 17.25

Подготовка к ужину, ужин

17.25 – 17.45

Игры, самостоятельная деятельность детей по интересам, общение, уход детей домой

17.45 – 19.30

НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дни недели

Непосредственно образовательная

деятельность

Время

Понедельник

1. Подготовка к обучению грамоте

9.00 – 9.30

2. Физическая культура

9.55 – 10.25

 II половина дня

Кружок «Я – гражданин»

16.10 – 16.40

Вторник

1. ФЭМП

9.00 – 9.30

2. Окружающий мир

9.40 – 10.10

3. Художественное творчество (лепка)

10.20 – 10.50

II половина дня

Музыкальное занятие

15.55 – 16.25

Среда

1. ФЭМП

9.00 – 9.30

2. Физическая культура

10.00 – 10.30

II половина дня

ОБЖ

15.30 – 16.00

Четверг

1. Развитие речи

9.00 – 9.30

2. Художественное творчество (рисование)

9.40 – 10.10

3. Музыкальное занятие

10.20 – 10.50

II половина дня

Кружок «Здоровячок»

15.30 – 16.00

Пятница

1. Социализация

9.00 – 9.30

2. Художественное творчество (аппликация)

9.40 – 10.10

3. Физическая культура (на прогулке)

10.50 – 11.20