Группа № 2 Непоседы

Старшая группа компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения  

Мы весёлые ребята

Непоседы – дошколята,

Любим мы играть, смеяться,

Физкультурой заниматься.

Любим петь и рисовать,

Книжки разные читать,

Наблюдать и удивляться,

И друг другу улыбаться.

Много разных дел у нас –

Наша группа просто класс!

 

РЕЖИМ ДНЯ 

Содержание

Время

Приём, осмотр, игры, индивидуальное общение воспитателя с детьми

7.30 – 8.15

Утренняя гимнастика

8.15 – 8.25

Подготовка к завтраку, завтрак

8.25 – 8.50

Игры, подготовка к образовательной деятельности, зрительная гимнастика

8.50 – 9.00

НОД: образовательные ситуации (общая длительность, включая перерывы)

9.00 – 10.10

Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

10.10 – 12.10

Самостоятельная деятельность по выбору и интересам детей

12.10 – 12.20

Подготовка к обеду, обед

12.20 – 13.00

Подготовка ко сну, дневной сон

13.00 – 15.00

Постепенный подъём, гимнастика,

воздушные, водные процедуры

15.00 – 15.20

Подготовка к полднику, полдник

15.20 – 15.35

Образовательная деятельность, досуги, кружки,  индивидуальная коррекционная работа с детьми; подготовка к прогулке, прогулка (при благоприятных погодных условиях)

15.35 – 17.25

Подготовка к ужину, ужин

17.25 – 17.45

Игры, самостоятельная деятельность детей по интересам, общение, уход детей домой.

17.45 – 19.30

Офтальмологическое лечение (индивидуально) с 8.00 до 15.30 

НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дни недели

Непосредственно образовательная

деятельность

Время

Понедельник

1. Развитие речи

9.00 – 9.25

2. Музыкальное занятие

9.55 – 10.20

II половина дня:

Художественное творчество (рисование)

15.30 – 15.55

Вторник

1. ФЭМП

I подгруппа: 9.00 – 9.25

II подгруппа: 9.35 – 10.00

2. Коррекционное направление:

Зрительное восприятие

II подгруппа: 9.00 – 9.25

I подгруппа: 9.35 – 10.00

Физическая культура

10.10 – 10.35

Среда

1. Подготовка к обучению грамоте

I подгруппа: 9.00 – 9.25

II подгруппа: 9.35 – 10.00

2. Социализация / ОБЖ

II подгруппа: 9.00 – 9.25

I подгруппа: 9.35 – 10.00

3. Физическая культура (на прогулке)

10.30 – 10.55

Четверг

1. Окружающий мир

9.00 – 9.25

2. Музыкальное занятие

9.35 – 10.00

  II половина дня:

Кружок «Здоровячок»

15.30 – 15.55

Пятница

1. Художественное творчество (аппликация/ лепка)

I подгруппа: 9.00 – 9.25

II подгруппа: 9.35 – 10.00

Коррекционное направление:

Зрительное восприятие

II подгруппа: 9.00 – 9.25

I подгруппа: 9.35 – 10.00

II половина дня:

2.Физическая культура

16.05 – 16.30