Преподаватель:
Сколозуб-Кареева Дарина Викторовна

Внештатный специалист

Образование: высшее. Хабаровский Государственный Педагогический Университет, факультет иностранных языков.

Специализация: Институт лингвистики и  межкультурной коммуникации.

Специальность: учитель английского и французского языков.

Общий стаж 11 лет.

Не существует детей с полным отсутствием языковых способностей. Все мы когда-то научились говорить на родном языке, только кто-то начинает говорить уже в год, а кто-то молчит и в два с половиной. Что делают родители во втором случае? Считают ли они, что ребенок не знает языка? Нет! Ведь он понимает обращенную к нему речь! Заставляют ли повторять за ними слова? Нет! Мудрый родитель знает, что с таким ребенком надо просто больше говорить, и однажды количество непременно перерастет в качество.

Занятия по английскому языку проводятся по программе Шишковой И.А., Вербовской М.Е. «Английский для малышей» под редакцией Н.А. Бонк, которая включает учебно-методический комплект для обучения начальному курсу языка.

Поскольку программа рассчитана на два года обучения, то на первом году основной целью является адаптация ребенка к особенностям английской речи, понимание на слух, формирование свободной памяти и внимания, а уже на втором году обучения, когда лексический запас достигает примерно 500 слов, ребенок приобретает навыки владения английской речью, появляется способность свободно пользоваться полученным материалом для получения какой-либо информации. Интенсивность программы, однако, не означает перегруженность детей. Комфортность и легкость проведения занятий достигается за счёт примитивизации учебного материала

Продолжительность занятий:

старшая группа – 30-35 мин.,

подготовительная группа – 35 мин.